Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Презентация учебника «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО»

31.05.2022

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приглашает на презентацию учебника, подготовленного совместно с Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» является первым в России пособием, охватывающим комплекс вопросов социально-культурной практики волонтерства в контексте гражданского общества, что особенно актуально в современных условиях.

В учебнике волонтерство рассматривается с позиций социологии, истории, макроэкономики, статистики, менеджмента, психологии и юридической науки. В контексте зарубежного опыта показана роль волонтерства в развитии страны. Представлены обширные эмпирические данные о масштабах и структуре ресурсов волонтерского труда, историческая ретроспектива российского опыта добровольчества, обзор основных форм поддержки волонтерской деятельности со стороны государства и характеристика действующих эффективных волонтерских инициатив и проектов.

Издание адресовано студентам всех уровней образовательных программ, экспертам и организаторам добровольческой деятельности, представителям органов власти, социологам, экономистам, психологам, историкам, сотрудникам НКО, волонтерам, а также широкому кругу читателей, интересующихся процессами, происходящими в российском гражданском обществе.

Для участия в презентации необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Мясницкая, д. 11, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», ауд. 518

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 623-88-03, 772-95-90 (вн. 12-444), e-mail: go@hse.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике