Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Пешеходная экскурсия «История благотворительности в Томске»

25.05.2022

Томичей приглашают на пешеходную экскурсию, посвященную истории благотворительности в городе. Участники узнают имена главных меценатов и благотворителей Томска, многие из которых состояли в попечительских советах, занимались общественной деятельностью. Кто были эти люди? Что ими двигало? Каково состояние благотворительности в Томске сейчас?

Об этом и о многом другом в ходе пешеходной прогулки расскажет экскурсовод Елена Кулеш, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший экскурсовод (гид)», сотрудник Музея истории Томска.

Прогулка пройдет по маршруту: площадь 1812 года — улица Карла Маркса — набережные рек Томь и Ушайка — улица Гагарина. Завершится прогулка в чудо-доме на улице Крылова, 5, где расположен фонд «Обыкновенное чудо». Желающие смогут познакомиться с работой фонда и помочь его подопечным — детям с тяжелыми заболеваниями.

К участию приглашаются все, кто интересуется темой благотворительности, кто уже является благотворителем или хочет им стать. 

Экскурсия проводится в рамках проекта «Прикоснись к чуду. XVI Благотворительный марафон «Обыкновенное чудо» при поддержке ПАО «СИБУР-Холдинг» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Участие бесплатное по предварительной записи по телефону: (3822) 21-13-11.

Адрес проведения

сквер у Речного вокзала, площадь 1812 года

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике