Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

VII Общероссийская конференция по БАС

26.05.2022 – 27.05.2022
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье, Люди с инвалидностью

Благотворительный фонд «Живи сейчас» в седьмой раз проводит крупнейшее в России мероприятие по боковому амиотрофическому склерозу (БАС) с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. Конференция фонда – это место встречи людей, живущих с БАС по всей стране, а также врачей, медицинских сестер, журналистов и всех, кто интересуется темой нейромышечных заболеваний.

В этом году программа конференции составлена таким образом, чтобы участники услышали часть докладов вместе, а после разошлись по профильным секциям.

Первый день (26 мая) будет общим для специалистов и людей с БАС. Российские эксперты расскажут о клинических исследованиях внутри страны. Участники услышат доклады о разработке робототехнических технологий, результатах новых клинических испытаний за рубежом и перспективных способах лечения болезни, обсудят вопросы генетики БАС, способы альтернативной коммуникации, микробиом при БАС.

Второй день (27 мая) будет разделен на две секции: для лиц с БАС и для специалистов. Эксперты медицинской секции выступят с докладами о дифференциальной диагностике БАС, симптоматическом лечении и оценке функционального состояния пациентов, обсудят организацию помощи в разных регионах. Для людей с БАС будет организована секция, посвященная социализации человека с БАС, темам любви и семьи, работы и трудоустройства, государственных гарантий и законодательных изменений, важных для людей с БАС и их родных.

В перерыве участники конференции смогут познакомиться с айтрекером и попробовать написать текст глазами, посетить мастер-класс по ароматерапии и принять участие в благотворительной лотерее с призами и подарками.

Участие в конференции бесплатное. Также предусмотрена прямая трансляция для тех, кто не сможет присутствовать.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

проспект Вернадского, д. 96, технопарк Московского центра инновационных технологий в здравоохранении

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@alsfund.ru (Благотворительный фонд «Живи сейчас»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике