Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Форум зооволонтеров

21.05.2022

Благотворительный фонд «Собаки, которые любят» приглашает на Форум зооволонтеров, который станет открытой площадкой для общения и обмена опытом между волонтерами, фондами, приютами и организациями, которые оказывают льготные услуги для бездомных животных. Это отличная возможность завести полезные знакомства и получить поддержку на первых этапах зооволонтерства. 

Участников ожидают выступления экспертов в зоосфере, возможность узнать о мерах поддержки зооволонтеров благотворительными фондами, бесплатные личные консультации специалистов и волонтеров, подарки от партнеров мероприятия. 

Программа форума:

12.00 — «Первое посещение приютов глазами гостей и постоянных волонтеров, какие ошибки не совершать обеим сторонам, чтобы зооволонтеров становилось больше» — Инга Сметанина, волонтер муниципального приюта «Щербинка»

12.30 — «Безопасность волонтеров как основа. Как помочь, не навредив собственному здоровью и здоровью окружающих» — специалист ветеринарной клиники «Беланта»

13.00 — «“Приюты переполнены”, “фонды не могут оплатить лечение”, “мест на выставках нет” — это все правда? И кому же тогда помогают НКО? Как работать с организациями, чтобы получать их поддержку?» — Юлия Лындина, директор фонда «Собаки, которые любят» 

13.30 — «Пользуясь случаем, или Как сделать зооволонтерство еще более эффективным: особенности финансовых сборов» — Надежда Янкелевич, PR-директор фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела»

14.00 — «Важность стерилизации бездомных животных, как бороться с мифами вокруг этой темы и правильно общаться с будущими хозяевами» — Михаил Шеляков, ветеринарный врач-хирург клиники «Мартовский кот»

14.30 — «Реабилитация животных с трудной судьбой: когда волонтер может справиться сам, когда необходим специалист, а когда смысла в работе нет? И бывают ли такие случаи» — Ольга Орлова, директор реабилитационного центра «Своя стая»

15.00 — «Необходимость профессиональной фотосъемки для пиара животных, возможные сложности и пути их решения» — Саша Харадзе, фотограф-анималист

15.30 — «Канистерапия: как собака из приюта может стать счастливой и полезной обществу» — Ника Могилевская, канистерапевт

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

На форум приглашаются все, кто помогает или хочет начать помогать бездомным животным, а также все заинтересованные в теме. Участие бесплатное. 

Первые 100 зарегистрированных гостей получат фирменные комплекты участников форума в подарок.

Адрес проведения

4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1, коворкинг-центр НКО

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике