Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная весенняя ярмарка изделий особых мастеров

19.05.2022

На ярмарку приглашаются все, кому интересно прикоснуться к творчеству особых художников и мастеров. Гости смогут приобрести нестандартные подарки, открытки, комнатные растения, рассаду цветочных и овощных культур, керамические и текстильные изделия, изделия из дерева и кожи, миниатюрные книжные издания и многое другое.

Их авторы — молодые люди с особенностями развития, которые обучаются в особых мастерских Центра социальной адаптации и профессиональной подготовки молодых людей с ментальными нарушениям Технологического колледжа № 21 под руководством мастеров прикладного искусства. Искусство «особых» художников знакомит с их взглядом на мир и природу вещей, работы помогают увидеть простое в сложном, а целое — во множестве разрозненных деталей.

В 2006 году по инициативе и при участии Центра лечебной педагогики в колледже был создан Центр социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с ментальными нарушениями, где они обучаются профессиональным навыкам в ремесленных мастерских – гончарной, столярной, швейно-ткацкой, художественно-полиграфической, цветоводческой, а также в подразделении операторов электронно-вычислительных машин.

Для гостей ярмарки также будут организованы мастер-классы в мастерских колледжа.

Адрес проведения

ул. Ивантеевская, д. 25, корп. 2, Технологический колледж № 21 (проезд до ст.м. «Бульвар Рокоссовского»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 160-12-01, e-mail: nat@ccp.org.ru (Технологический колледж № 21)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике