Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Ночь музеев» в ЦСИ «Марс»

21.05.2022 – 22.05.2022

Центр современного искусства присоединился к общегородской акции «Ночь музеев». Хедлайнером акции станет перформативное танцевальное действие «Not Dispossable Things/Неодноразовые вещи» от арт-активистов.

Перформативное танцевальное действие посвящено основным аспектам человеческого бытия – материальному и духовному. Авторы проекта исследуют проблематику использования синтетических материалов, массового потребления и загрязнения планеты. Картину «пластикового мира» составляют инфошум, коммуникация в цифровой среде, а также синтетическая еда и одежда из искусственных материалов, засоряющие природу и человека. Зритель увидит, как среди целлофана, звукового и визуального мусора, пищевых и химических отходов, «рождается» на свет все живое.

В «Ночной программе» участвуют все выставочные проекты центра, включая иммерсивную мультижанровую выставку о смысле жизни, любви, свободе и счастье Deep Inside/GHT, интерактивную экспозицию произведений искусства нового поколения «Экспансия реальности» в сопровождении  авторских экскурсий от дизайнера, художника и лектора Анастасии  Картузовой, мультимедиа-представление об альтернативных галактиках «Матрица», VR-инсталляцию «Психоз», инновационный экскурс по лучшим вернисажам мира, виртуальное погружение в мир легендарной Моны Лизы.

Билеты на все проекты, участвующие в акции, можно приобрести с 25-процентной скидкой.

Подробная информация — здесь.

Общегородская акция «Ночь музеев» пройдет в Москве в ночь с 21 на 22 мая в 16-й раз. В этот вечер и практически до самого утра можно посетить различные выставки, экспозиции, театры, а также принять участие в мастер-классах и перфомансах.

Адрес проведения

Пушкарёв переулок, д. 5, Центр современного искусства «Марс» (проезд до ст.м. «Трубная», «Сухаревская», «Цветной бульвар»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике