Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция в пользу подопечных центра «Теплый дом»

21.05.2022

Центр временного проживания «Теплый дом» — это место, где мамы с детьми, оказавшиеся в трудной ситуации, без дохода и жилья, получают материальную, психологическую и юридическую помощь. Благодаря такой поддержке дети остаются в семье, а не попадают в детдома.

Домашние обязанности распределены между семьями графиком дежурств: готовка, уборка, вынос мусора. Кухня в «Теплом доме» одна, поэтому дежурная мама готовит еду для всех — одно блюдо на один прием пищи: утром каша, в обед суп. Продукты в «Теплый дом» собирают на акциях в гипермаркетах «Глобус»: крупы, консервы, молоко, детское питание. Некоторые мелочи мамы докупают самостоятельно, учатся планировать бюджет. Иногда могут быть нужны специфические продукты — детская смесь для набора веса, например. Закрыть эти нужды помогают волонтеры на акциях.

Желающие могут поддержать «Теплый дом», став волонтером на акциях в гипермаркетах «Глобус». Волонтеры раздают покупателям листовки, рассказывают о работе фонда и предлагают приобрести для подопечных продукты, средства гигиены и бытовой химии.

Очередная акция состоится 21 мая в гипермаркете «Глобус» на Новорижском шоссе. Об участии необходимо сообщить по e-mail: irsen2088@gmail.com (координатор мероприятия), volontery.otkazniki@mail.ru (сотрудник волонтерского центра).

Проект реализует фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» при поддержке Благотворительного фонда «Образ жизни».

Организаторы приглашают присоединиться к акции всех неравнодушных. Чем больше волонтеров примут участие в акции, тем больше покупателей гипермаркета узнают о ней и смогут помочь!



Адрес проведения

Новорижское шоссе, 22‑й км, владение 1, стр. 1, гипермаркет «Глобус»

Контакты

e-mail: info@otkazniki.ru (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике