Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Анонсы

Лекторий «Безопасная цифра»

19.05.2022

В специализированном центре занятости «Моя карьера» эксперты проекта «КиберМосква» на лектории «Безопасная цифра» для мам и горожан старшего возраста расскажут о том, как обезопасить себя и близких от цифровых мошенников.

Слушатели узнают, как правильно вести себя в Сети, чтобы не стать жертвой мошенников, безопасно пользоваться компьютерами, телефонами, банковскими программами и осуществлять платежи в интернете.

Руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко и специалист по профилактике мошенничества с применением ИТ-технологий Илья Варин расскажут о правилах создания профилей в социальных сетях и о том, как защищаться от разных видов атак. Большое внимание будет уделено вопросам профилактики идеологии экстремизма в глобальной паутине и противодействию вовлечению молодежи в деструктивные организации.

«Самый надежный способ защиты от киберпреступников – это повышение цифровой грамотности каждого человека. Цель нашего проекта – научить обычных людей безопасному поведению Интернете. Рассказать о простых правилах, которые помогут вовремя заподозрить опасность и не сделать ошибку», – рассказал Григорий Пащенко.

Проект «КиберМосква» реализуется в рамках работы Проектного офиса «Молодежь Москвы» при Комитете общественных связей и молодежной политики города.

Мероприятие пройдет по специальной программе обучения киберволонтеров – неравнодушных граждан, которые помогают обеспечить информационную безопасность.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, специализированный центр занятости «Моя карьера» (проезд до ст.м. «Площадь Ильича»/»Римская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 870-44-44 (специализированный центр занятости «Моя карьера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике