Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Встреча «Новые вызовы и поиск ресурса»

19.05.2022
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор

Команда платформы «Центр внимания» приглашает руководителей фондов, некоммерческих организаций, проектов, волонтерских и инициативных групп на встречу в формате мозгового штурма. Участники приобретут полезные знакомства, получат дополнительные инструменты для генерации идей внутри команды и сформулируют гипотезы выхода из кризисной ситуации.

В последнее время некоммерческие организации оказались в сложной ситуации – стала недоступна большая часть привычных каналов связи с аудиторией, многолетние партнеры ушли с рынка, сократились пожертвования. Многие понимают, что необходимо перестраивать процессы в организации, находить нестандартные и креативные решения, доступные для оперативной реализации, но не всем под силу решать такие задачи самостоятельно, силами двух-трех сотрудников фонда или НКО.

 Центр внимания — это единая городская платформа для поддержки некоммерческих организаций и других социально значимых проектов, которая объединяет существующие проекты и новые инициативы московского правительства. Среди них — бесплатные коворкинги, волонтерские центры и сервис пожертвований, а также образовательные курсы и просветительское медиа для НКО. Платформа запущена Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы и Департаментом информационных технологий города Москвы при поддержке Общественной палаты города Москвы.

В рамках встречи планируется обсудить сложившуюся в отрасли ситуацию, выделить общие проблемы, найти пути их решения и точки соприкосновения для обмена опытом между участниками. Команда Центра внимания расскажет о задачах и планах проекта.

Практическая часть мероприятия пройдет в формате мозгового штурма под руководством Андрея Стифеева, фасилитатора, популяризатора креативного мышления, куратора школы ИКРА и основателя креативного-бюро Штурмовая.

Для получения ссылки для участия во встрече необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике