Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Фотовыставка «Повсюду и для всех» к юбилею РКК

13.05.2022 – 26.05.2022

В этом году Российскому Красному Кресту исполняется 155 лет. К юбилею на Рождественском бульваре в Москве и в культурных центрах других регионов откроется фотовыставка «Повсюду и для всех».

На выставке представят архивные фотографии, отражающие благотворительную деятельность и особенности работы организации с момента ее создания и до наших дней. Они расскажут о помощи во времена войн, эпидемий, аварии на Чернобыльской АЭС и не только.

«Материалы, которые мы представим, не просто фотокарточки. Это летопись российской истории, история судеб, дань памяти тем, кто жертвовал собой ради других. В Москве выставка пройдет с 13 по 26 мая, а после экспозицию можно будет увидеть в культурных центрах Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Свердловской, Новосибирской, Саратовской области, Краснодарского и Приморского краев», – рассказал председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Выставка – часть масштабной кампании, посвященной юбилею крупнейшей гуманитарной организации России. Помимо нее РКК проведет мастер-классы, онлайн-уроки, дни открытых дверей, тренинги для местных жителей и сбор гуманитарной помощи.

Адрес проведения

Рождественский бульвар

Контакты

+7 (916) 613-29-04, erohina@redcross.ru; press@redcross.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике