Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытый тренинг-показ театральной лаборатории «Театр горожан: Инклюзион в Манеже»

24.04.2022

Участники лаборатории «Театр горожан: Инклюзион в Манеже» решили с помощью театра пересобрать город, в котором они живут, а для начала исследовать его методами документального и постдокументального театра.

В течение апреля участники выходили на улицы с диктофонами, чтобы увидеть город как сцену, собрать уникальные голоса и истории, из которых, как мозаика, будет пересобран город. Чем живет горожанин? Какие он носит ботинки и почему? Что ест на завтрак? На каком говорит языке? Что заставляет его улыбаться, а что невероятно расстраивает?

24 апреля в «Новом Манеже» состоится открытый тренинг-показ композиций, созданных участниками лаборатории «Театр горожан: Инклюзион в Манеже».

Лекторы:

  • Дарья Ковальская, театральный исследователь, режиссер, театральный педагог и куратор инклюзивной театральной школы «Инклюзион. Тверская15», режиссер-педагог театральной лаборатории «Собиратели опыта» в Музее истории ГУЛАГа, режиссер-педагог в фонде «Жизненный путь»
  • Анастасия Чуйкова, актриса «Мастерской Брусникина» и независимых театральных проектов, педагог по документальному театру в инклюзивной театральной школе «Инклюзион.Тверская15»

Театральная лаборатория «Театр горожан. Инклюзион в Манеже» – совместный проект Музейно-выставочного объединения «Манеж» и центра «Инклюзион», реализуемый при поддержке Благотворительного фонда «Свет». Итогом лаборатории станет коллективно созданный спектакль «Город непохожих».

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации.

Адрес проведения

Георгиевский переулок, д. 3, стр. 3, МГВЗ «Новый Манеж»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 394-08-32, e-mail: pr.manege@gmail.com (объединение «Манеж»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике