Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр «Играем вместе»

23.04.2022
Начало: 10:00·Вологда·Люди с инвалидностью

Вот уже в пятый раз в Вологде состоится ежегодный Инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр «Играем вместе», нацеленный на выявление и поддержку талантов среди вологжан с ограниченными возможностями здоровья, а также на создание благоприятных условий для их развития.

Организует мероприятие Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов при партнерской поддержке Вологодского областного регионального отделения Федерации настольных спортивных игр России, Вологодского государственного университета и Вологодской областной организации ВОИ.

По мнению организаторов, фестиваль позволяет привлечь внимание со стороны государственных и коммерческих организаций к возможностям людей с инвалидностью. Инклюзивный формат служит эффективным инструментом преодоления коммуникационных барьеров между людьми с инвалидностью и обществом посредством совместной игры.

В программу вошли игры — джакколо, кульбутто, шаффлборд, новус, кликбол (адаптирована для людей с нарушением зрения), корнхолл, айрбол, напольный керлинг, колесо да Винчи, матрешка, крокенол и др.

Присоединиться к фестивалю могут все желающие — и люди инвалидностью, и волонтеры, и поклонники настольных спортивных игр.

Регистрация участников проводится по e-mail: igraem.vmeste35@yandex.ru.

Адрес проведения

ул. Зосимовская, д. 5в, Вологодский государственный университет, спортивный корпус

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: Natasha_Latkova@mail.ru (Вологодская городская организация ВОИ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике