Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский профессиональный форум «Открытая культура»

22.04.2022 – 24.04.2022
Начало: 14:00·Онлайн·Культура и просвещение

Фонд культурных проектов «Четверг» приглашает на форум специалистов в сфере культуры, которые хотят расти как профессионалы и обмениваться опытом с коллегами из всех регионов России.

С 22 по 24 апреля на одной площадке соберутся более 300 участников и 30 спикеров. На форуме выступят директора и руководители программ ГМИИ имени А.С. Пушкина, Музея современного искусства «Гараж», Ассоциации волонтерских центров, Рыбаков Фонда, КЦ «ЗИЛ», центра «Благосфера» и др.

В ПРОГРАММЕ:

22 АПРЕЛЯ — ВОВЛЕЧЕНИЕ. АКТИВНОЕ СООБЩЕСТВО

14.00 — экскурсия-погружение «Благосфера — общественный центр и креативное пространство»

  • Как одновременно быть городской культурной площадкой, комьюнити-центром и центром сообщества некоммерческих организаций и гражданских инициатив? Участники смогут пообщаться с создателями и руководителями центра, задать вопросы о моделях центра и форматах работы с горожанами. Подробная информация и регистрация — здесь.

17.00 — «Проект, который выигрывает» — Дарья Дмитриева, Валерия Земскова, Фонд культурных проектов «Четверг»

18.15 — «Искусство быть вовлеченным» — Дарья Дмитриева, Алиса Лоза, Фонд культурных проектов «Четверг»; Ольга Рокаль, независимый куратор

20.00 — «Как привлечь аудиторию к активным действиям внутри проекта» — Наталья Гомберг, ГМИИ имени А.С. Пушкина

23 АПРЕЛЯ — ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ

10.00 — «В онлайн и обратно: как создавать проекты в условиях высокой неопределенности», «Не скучать в онлайне: инструменты для работы с аудиторией» (практикум), «Волонтеры на удаление: эффективная помощь онлайн»

11.45 — «Экономика внимания: новые стратегии для соцсетей», «Как включить тех, кому сложно включиться: инклюзия в культурных проектах», «Тактичный волонтер: работа с разными аудиториями»

16.00 — «Стратегия развития бюджетного учреждения в кризисной ситуации», «Матрица поколений: как рассказать о проекте разным аудиториям», «Искусство сотрудничества: практики участия для развития сообществ и территорий»

18.00 — «Четыре вида брендинга: личный, проектный, корпоративный и территориальный», «Как вовлечь в проект местное сообщество», «Тренды общественных пространств»

24 АПРЕЛЯ — РЕСУРСЫ

10.00 — «Стратегия развития грантов в России сегодня», «Сотрудничество с администрацией: как правильно выстроить коммуникацию», «Локальные партнерства и коллаборации»

11.45 — «Социальный аспект в культурных проектах: пишем грантовую заявку», «Основные инструменты фандрайзинга», «Как презентовать себя и свой проект партнерам, администрации и спонсорам»

14.15 — «Сообщество как способ пережить кризис», «Как конкурировать в условиях экономики внимания сегодня», «Геймификация в образовательных проектах»

16.00 — «Три инструмента, чтобы программа стала экономичной, эффективной и масштабируемой», «Подходы технологичных стартапов из кремниевой долины: что можно забрать для своего проекта», «Развития культурной среды в городах и сельской местности»

18.00 — закрытие конференции

Форум проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ознакомиться с дополнительной информацией о спикерах и условиях участия можно здесь.

Также предусмотрена бесплатная онлайн-трансляция в сообществе фонда «Четверг» в соцсети «ВКонтакте».

Адрес проведения

Каширское шоссе, д. 39б, гостиница «Интурист Коломенское»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: culture@chetverg-fond.ru (Фонд культурных проектов «Четверг»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике