Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Награждение победителей конкурса «Мои герои большой войны»

23.04.2022
Начало: 12:00·Москва·Культура и просвещение

В V Международном конкурсе-фестивале детского творчества приняли участие более 7,5 тыс. детей из России и других стран. 48 работ вошли в число победителей и более 40 стали лауреатами и спецпризерами.

Творческие работы оценивались по номинациям: «Рисунок», «Вокал», «Видеоролик» и «Поэзия». Десять работ победителей в номинации «Рисунок» будут выпущены ФГУП «Почта России» в качестве коллекционной серии. В ходе награждения состоится церемония гашения почтовых открыток, в которой примут участие представители Музея Победы, «Почты России» и президент Благотворительного фонда «Спешите делать добро!», телеведущая Оксана Фёдорова.

Специально для участия в награждении в Москву приедут победители из Смоленской, Липецкой, Астраханской, Вологодской, Московской областей, Республики Крым, Санкт-Петербурга, Твери, Ульяновска, Красноярска, Пскова, Нижнего Тагила, Саранска, Тольятти, Пензы.

Среди почетных гостей — телеведущая Елена Север, актер и режиссер Вадим Колганов, художник-постановщик программы «Спокойной ночи, малыши» Александр Саушин, а также представители Роспатриотцентра, движения «Бессмертный полк России», проекта «Волонтеры Победы» и др.

Народный артист России Бедрос Киркоров вместе с победителями в номинации «Вокал. Коллективы» — хором из гимназии Пскова исполнит песню «Алёша» и передаст в дар Музею Победы картину, на которой запечатлена встреча и исполнение певцом композиции «Алеша» перед маршалами Победы Георгием Жуковым и Иваном Баграмяном в Сосновке в 1972 году.

С полным списком победителей и призеров конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны» можно ознакомиться здесь.

Организаторы конкурса — Благотворительный фонд Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!», Музей Победы, ФГУП «Почта России», Российское движение школьников, Российская государственная детская библиотека. 

Для посещения церемонии необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

площадь Победы, д. 3, Музей Победы на Поклонной горе, зал Полководцев (проезд до ст.м. «Парк Победы»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pressa@fedorovafond.ru (Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике