Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный семейный праздник «Сказки Ботанического сада»

23.04.2022

Мероприятие пройдет на территории Ботанического сада Петра Великого в формате познавательного квеста с заданиями о сезонных явлениях природы, в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители и сверстники.

На территории сада будут организованы десять станций, перемещаясь по которым командам предстоит выполнить задание на фенологическую тему. Квест разработан педагогами детского сада № 15 Колпинского района Санкт-Петербурга, коллектив которого является участником городского проекта по ознакомлению детей дошкольного возраста с фенологией и формированию у них экологической культуры.

Инклюзивное мероприятие проводят Городская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), детский сад № 15 (Колпино) и Фенологический центр Ботанического института имени В.Л. Комарова РАН в рамках проекта «Разноцветный город: пространство социализации».

Проект реализует ГАООРДИ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». В рамках проекта проходят занятия по развитию коммуникации для детей с ментальными нарушениями в возрасте от пяти до 11 лет, на которых они учатся общаться, знакомятся с наукой, которая изучает сезонные явления природы — фенологией, и занимаются песочной и изо-терапией. Для родителей разработаны онлайн и офлайн семинары для повышения компетенций в сфере воспитания и развития особого ребенка, в том числе индивидуальные консультации со специалистами. Также взрослые посещают занятия по арт-терапии для гармонизации психоэмоционального состояния.

Адрес проведения

ул. Профессора Попова, д. 2, Ботанический сад Петра Великого

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (812) 275-45-63, 272-69-54, е-mail: gaoordi@gaoordi.ru (Городская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике