Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-олимпиада «Траектория DEAF» для школьников с нарушением слуха

19.04.2022 – 20.04.2022

Межрегиональная олимпиада с международным участием по русскому языку и развитию речи для школьников с нарушением слуха «Траектория DEAF» — ежегодное профориентационное мероприятие для слабослышащих и неслышащих выпускников школ, реализующих адаптированные программы для лиц с нарушением слуха.

В этом году принять участие в олимпиаде приглашаются школьники, обучающиеся в инклюзивных классах общеобразовательных учреждений.

В рамках проведения олимпиады для школьников будут организованы конкурсы эрудитов в области физики, географии, биологии, истории и других предметов, по результатам которых победители будут награждены дипломами и призами. Для педагогов и специалистов в области инклюзии предусмотрено проведение онлайн-нетворкинга «Современные технологии профориентации школьников с нарушением слуха». Принять участие в онлайн-нетворкинге можно в качестве докладчика или слушателя с возможностью задавать вопросы докладчикам по теме выступления.

Олимпиада проводится 19-20 апреля в режиме онлайн с использованием дистанционных технологий на официальной платформе Новосибирского государственного технического университета DiSpace, открытие и закрытие — а платформе Zoom. На выполнение заданий отводится не более четырех часов.

Победители награждаются сертификатами, ценными подарками. Также они получат преимущества при поступлении в Новосибирский государственный технический университет.

Олимпиаду проводят Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Институт социальных технологий и Центр инклюзивного сопровождения Новосибирского государственного университета при поддержке Министерства образования Новосибирской области.

Контакты

телефон: (383) 315-38-30, e-mail: deafolympic@corp.nstu.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике