Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: онлайн-встреча «Ненасильственное общение для НКО»

19.04.2022

Концепцию ненасильственного общения (ННО) в 1960-х годах сформулировал американский психолог Маршалл Розенберг. В своей книге «Язык жизни» он сформулирован основные принципы ненасильственного общения: чтобы сделать коммуникации более продуктивными,  надо научиться самовыражаться, хорошо понимать себя и чувствовать свои потребности хорошо понимать и чувствовать другого.

Как ненасильственное общение работает сейчас? Как можно научиться применять этот подход в турбулентное время, когда эмоции накалены, отношения рушатся, перспективы неясны, а потребность в помощи от благотворительных фондов растет? Поможет ли ННО повысить доверие к организациям? Наладить связи между НКО? Сохранить атмосферу в команде? Эффективно взаимодействовать с подопечными? Об этом узнают участники очередной встречи медиаклуба «АСИ – Благосфера».

Специалист в человеко-центрированной психотерапии и тренер в области ненасильственной коммуникации Егиа Чапарян поможет разобраться, как принципы ненасильственного общения помогут НКО сохранить и улучшить свои коммуникации, как этот подход можно внедрить в своей организации и собственной жизни, и как это должно проявляться в наших материалах, постах, выступлениях.

Начало встречи в 11.30 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

Медиаклуб «АСИ-Благосфера» проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «НКО-координаты». Медиацентр — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике