Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Весенняя неделя добра в Петербурге

18.04.2022 – 21.04.2022

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция. В Санкт-Петербурге она будет проходить уже в 21 раз.

Присоединиться к самому масштабному марафону добрых дел в городе и стране могут все желающие — это возможность хорошо провести время, найти единомышленников, сделать полезное дело, заняться творчеством или передать свои ресурсы тем, кому это сейчас особенно важно.

Для организаций и компаний Весенняя неделя добра — это также интересный способ заявить о себе и привлечь социально ответственную аудиторию.

Приоритетные направления ВНД-2022 в Санкт-Петербурге

  • Подготовка и проведение мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Проведение открытых уроков, мастер-классов и мероприятий, посвященных искусству, быту и не материальному наследию народов России.
  • Подготовка и проведение мероприятий, посвященных Национальному дню донора. Содействие воспитанию в молодежи принципов здоровьесбережения и гражданской ответственности.

В этом году ВНД в Санкт-Петербурге проводится одновременно с Городским молодежным днем донора, который намечен на 18-22 апреля и приурочен к 190 летию первой успешной трансфузии крови от человека к человеку в России, проведенной в 1832 году петербургским акушером Андреем Мартыновичем Вольфом.

Как участвовать организации или инициативной группе:

Как участвовать добровольцу:

  • выбрать акцию в календаре событий или на интерактивной карте добрых дел, связаться с координатором данного мероприятия;
  • прийти в организацию, которая проводит акцию, и включиться в работу;
  • если понравится – остаться ее добровольцем и после проведения акций.

Инициирование проведения мероприятий ВНД в Санкт-Петербурге осуществляется Благотворительное общество «Невский ангел» в лице координатора ежегодной межрегиональной благотворительной программы «Вектор добровольчества», члена Национального координационного комитета Александра Антонова. Поддержку в подготовке и проведении добровольческих акций оказывает Центр международных гуманитарных связей.

Подробная информация о Весенней неделе добра представлена здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике