Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Мероприятия в рамках Недели осведомленности о сексуализированном насилии #СтопСН

18.04.2022 – 19.04.2022
Начало: 15:00·Онлайн·Права человека

Центр «Сёстры» проводит пятую Неделю осведомленности о сексуализированном насилии #СтопСН. Тема этого года — «Сообщество». 

Просветительская инициатива направлена на повышение информированности в обществе о проблеме сексуализированного насилия, распространение корректной информации о его причинах и масштабах вреда, об особенностях оказания поддержки и помощи пострадавшим, о необходимости объединять усилия для изменения отношения в обществе к насилию.  

Людям, пережившим насилие и любой другой тяжелый опыт, важно получать помощь и поддержку. Социальную поддержку могут дать как близкие и помогающие специалисты, так и сообщества, в которых практикуются ценности ненасилия и поддержки. Они становятся безопасными пространствами для восстановления переживших насилие, для совместного переживания коллективного травмирующего опыта. Их роль в преодолении культуры насилия и укреплении культуры поддержки огромна.

В рамках Недели #СтопСН пройдут дискуссии и лекции, кинопоказы и чтения.

В ближайшее время пройдут следующие мероприятия:

18 АПРЕЛЯ

15.00 — «Ассоциация специалистов по защите детей от сексуализированного насилия и эксплуатации» — Вероника Одинокова, социальный психолог, исполнительный директор РОО «Стеллит» (Санкт-Петербург)

16.00 — «Системный подход к организации методической и инструментальной поддержки специалистов помогающего сообщества, работающих с обращениями пострадавших от сексуализированного насилия и эксплуатации» — Елена Болюбах, директор Кризисного центра для женщин, Анастасия Чуваева, менеджер проектов Кризисного центра для женщин (Санкт-Петербург)

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться для участия онлайн можно здесь.

19.00 — «Разговор о сообществах» (офлайн)

Надежда Замотаева и Екатерина Бахренькова из центра «Сёстры» расскажут о том, почему «Сообщество» было выбрано темой Недели осведомленности о сексуализированном насилии.
Место проведения — Плетешковский пер., д. 8, стр. 1, открытое пространство (проезд до ст.м. «Бауманская»).

19 АПРЕЛЯ

15.00 — «Как журналисты меняют отношение к проблеме насилия: российский и европейский опыт. Когда помощь журналистов полезна для пострадавших и когда опасна» — Софья Русова, сотрудница Консорциума женских неправительственных объединений, сопредседатель профсоюза журналистов и работников СМИ

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться для участия онлайн можно здесь.

19.00 — «Как балансировать между разными группами интересов в университете, чтобы создавать безопасное пространство для каждого?» — Дарья Манжура, журналистка, студенческая инициатива против харассмента «Девятнадцатая»

19.45 — «Студенческое инициативное общество по борьбе с харассментом» — Екатерина Козлова, представительница студенческого общества «Скажи громко»

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться для участия онлайн можно здесь.

Подробная программа мероприятий Недели осведомленности о сексуализированном насилии #СтопСН представлена здесь.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике