Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

VI Открытый кинофорум «Шередарь»

18.04.2022 – 21.04.2022

Кинофорум «Шередарь» — это открытая образовательная и фестивальная площадка для начинающих и опытных авторов, снимающих теле-, видео- и киноработы на социально значимые темы.

«Шередарь» помогает профессионалам кино и телевидения и некоммерческим благотворительным организациям и инициативам объединить усилия для создания лучшего видео-, теле- и видеоконтента на социальную тематику, повысить качество освещения благотворительности в медиапространстве.

В кинофоруме принимают участие режиссеры, операторы и сценаристы из разных регионов России и зарубежья. В этом году на участие в «Шередаре» было заявлено 175 работ из 37 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья в семи номинациях для видеоконтента, телевизионных сюжетов и короткометражных игровых и документальных фильмов.

Кинофорум «Шередарь» откроется 18 апреля в 13.00 в Центре документального кино (Зубовский б-р, д. 2, стр. 7). Традиционно на него соберутся участники кинофорума, представители жюри, в которое вошли деятели кино и телевидения, среди них — режиссер-документалист Виталий Калинин, кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер Александр Баршак, актер театра и кино Александр Обласов, телеведущая программы «Новости» на РЕН ТВ Елена Лихоманова, кино- и телеоператор, продюсер Олег Кочубей и др., представители киноиндустрии, НКО.

Основная программа пройдет 19-20 апреля во Владимирской области на базе реабилитационного центра для детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь» (Петушинский район, поселок Сосновый Бор). Участников ждут просмотры конкурсных работ и дискуссии, творческие мастерские и встречи с известными деятелями кино и телевидения, мастер-классы по различным аспектам производства кино- и видеопродукции. 21 апреля здесь будут подведены итоги кинофорума и вручены награды победителям в номинациях:

  • «Спешите делать добро» (видеоконтент на тему продвижения идей благотворительности)
  • «Как жаль, что вас не было с нами» (видеоконтент о благотворительном проекте или акции)
  • «Включение» (видеоконтент о людях, имеющих особенности в физическом, интеллектуальном и социальном развитии, и событиях, в которых они принимают участие)
  • Телевизионный сюжет, репортаж на социальную и благотворительную тематику
  • Сетевой контент на социальную и благотворительную тематику
  • «Подвижники» (документальное и игровое короткометражное кино о неравнодушных людях, волонтерах, благотворителях, меценатах, а также людях, которые не сломались под ударами обстоятельств и нашли себя в непрерывно меняющимся мире)
  • «Сотри случайные черты» (документальные и игровые короткометражные фильмы о смысле жизни)

Кинофорум «Шередарь» проводит Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь».

Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 2, стр. 7, Центр документального кино (проезд до ст.м. «Парк культуры»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 372-15-53 (доб. 8413), +7-980-750-77-03, е-mail: kino@sheredar.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике