Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный спектакль «Пакетик, который хотел быть нужным»

17.04.2022
Начало: 17:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

Творческое объединение «Разговоры», Фонд поддержки социальных и культурных проектов «Альма Матер» представляют инклюзивный спектакль, посвященный экологическим проблемам переработки мусора и сверхпотребления, а также праву человека быть частью этого мира.

Экологическая сказка «Пакетик, который хотел быть нужным» — один из спектаклей театрального диптиха «Человек. Эффекты» по одноименной пьесе Гули Насыровой. Наивная история в жанре recycling drama о путешествии полиэтиленового пакетика в поисках чудесного острова, где можно переродиться. Не желая мириться со своей судьбой, он отправляется в путь, по дороге встречая старый ясень, три пластиковые бутылки и морскую черепаху. Почти потеряв надежду отыскать остров, пакетик попадет в музей современного искусства. А после этого его мечта о новой жизни возможно осуществится.

Текст исполняют два музыканта и семь актеров, четверо из которых имеют расстройства аутистического спектра.

Билеты на спектакль можно приобрести здесь.

Фонд поддержки социальных и культурных проектов «Альма Матер» особое внимание уделяет культурно-просветительской работе и инклюзивным культурным проектам с незащищенными слоями населения, людьми с неизлечимыми заболеваниями и особенностями развития.

«Разговоры» — творческое объединение, где люди с ментальными особенностями существуют наравне с профессиональными актерами и музыкантами. Проект создан фондом «Альма Матер» при поддержке Фонда президентских грантов.

Адрес проведения

набережная реки Фонтанки, д. 49а, Новая сцена Александринского театра, медиацентр

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике