Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Встреча школы подготовки собак-проводников

15.04.2022

В России насчитывается около 400 тыс. людей с проблемами зрения и только 5-10% из них обеспечены собаками-поводырями. Почему так?

Об этом узнают участники встречи, которую проводит клуб владельцев собак-проводников Москвы и Московской области «Мудрый пес» в рамках Московского практического форума «Компаньон 2022».

Модератор — Наталья Троц, общественный деятель, организатор благотворительных мероприятий для животных, продюсер премии «Лучшие собаки России», топ-хендлер России и мира.

Какие породы лучше всего подходят для службы собак-поводырей и почему? Как организуется отбор щенков? Какие этапы подготовки проходит хвостатый студент? В чем разница двух школ: учебно-кинологического центра «Собаки-помощники» и Российской школы подготовки собак-проводников ВОС? Как правильно помочь незрячему человеку в сопровождении собаки-поводыря? Как еще собаки могут помочь людям с особенностями здоровья?

Также желающие смогут пройти импровизированную полосу препятствий с закрытыми глазами в сопровождении собаки-поводыря, а также пообщаться с золотистыми ретриверами — собаками-терапевтами из проекта канистерапии «Солнечный пес».

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Международная, д. 20, конгресс-холл «Крокус Экспо», павильон № 3, зал № 20, аудитория 7 (проезд до ст.м. «Мякинино», «Волоколамская», «Строгино»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике