Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

VI форум «Эндаументы-2022»

19.04.2022

Форум по целевым капиталам проходит в Москве ежегодно с 2017 года. За это время он стал значимой просветительской, образовательной и аналитической площадкой, на которой обсуждается модель целевых капиталов.

В этом году участники рассмотрят возможности кризисного управления финансами с учетом законодательной базы целевых капиталов, а также ознакомятся с историей преодоления кризисов, которые значительно повлияли на эндаументы в России и в мире.

В фокусе программы — возможности кризисного управления финансами с учетом законодательной базы целевых капиталов, а также история эндаументов в периоды нестабильности. Участники форума — представители некоммерческого сектора, бизнеса и государственной власти — обсудят, как в новых условиях трансформировалась модель целевого капитала, как изменилось сообщество профессионалов, развивающих институт эндаументов.

Предусмотрены три секционные площадки, посвященные тематическим блокам:

Международный исторический экскурс

  • В ходе сессии участники и эксперты ретроспективно рассмотрят развитие целевых капиталов в периоды нестабильности и кризисов на примере российского и мирового опыта. В числе спикеров: заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов, директор Центра региональной политики РАНХиГС при Президенте РФ, директор АНО «Институт реформирования общественных финансов» Владимир Климанов, старший научный сотрудник Центра комплексных социальных исследований Игорь Задорин. Модераторами дискуссии выступят генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева и профессор МШУ «Сколково», генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития Андрей Шаронов

Финансы и инвестиции

  • Сессия посвящена вопросам кризисного управления финансами некоммерческих организаций. В качестве спикеров выступят заместитель директора корпоративного блока УК «Альфа-Капитал» Владимир Зеленов, заместитель Директора департамента развития бизнеса АО УК «Апрель Капитал» Илья Барковский и начальник Управления по работе с НКО «Газпромбанк-Управление активами» Роза Воронина. Модерирует сессию Александр Свистунов, директор эндаумент-фонда «Динамо». 

Законодательная база

  • В фокусе — вопросы законодательства: участники ознакомятся с разными стратегиями работы с целевыми капиталами, целесообразностью, ограничениями и возможностями этой модели. В числе спикеров: член президиума координационного совета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики, директор РОР «Союз промышленников и предпринимателей Заполярья» Александр Федотовских, руководитель аппарата ректора Европейского университета в Санкт-Петербурге Алла Самолетова, председатель совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Дарья Милославская и заместитель директора Департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Министерства экономического развития РФ Елена Иваницкая

VI форум «Эндаументы 2022» проводят Благотворительный фонд Владимира Потанина и Московская школа управления «Сколково» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Генеральный медиапартнер — социальная сеть «ВКонтакте», стратегический — «Ведомости». Информационные партнеры — Финансовая газета, Financial One, «Экономика и жизнь», Агентство социальной информации, Telegram-канал InvestFuture.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Мероприятие состоится в гибридном формате, включающем возможность бесплатного онлайн-участия в трансляциях и очных сессиях по предварительной регистрации.

Адрес проведения

Сколково, ул. Новая, д. 100, Московская школа управления «Сколково»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 149-30-18, e-mail: endowment@fondpotanin.ru (Благотворительный фонд Владимира Потанина)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике