Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Интенсив по развитию карьеры для молодых специалистов с ОВЗ «Труд для всех»

13.04.2022
Начало: 12:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья смогут составить резюме, обсудить востребованные профессии, а также узнают о мерах поддержки и программах трудоустройства.

Интенсив организует Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы совместно со столичным центром занятости «Моя работа» с целью оказания поддержки старшеклассникам, студентам и молодым специалистам с ОВЗ в возрасте от 16 до 25 лет на всех этапах карьерного становления: от профориентации, поиска вакансии, грамотного составления резюме до понимания тонкостей трудового законодательства.

Старшеклассники смогут принять участие в мастер-классе, посвященном выбору профессии. А на пленарной дискуссии представители центров карьеры Российского государственного социального университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, НИУ ВШЭ расскажут о профессиях, которые будут востребованы в будущем, а также о мерах поддержки и университетских программах по трудоустройству. Кроме того, на лекции учебно-методического центра РГСУ Минобрнауки России «Доступное образование» школьники узнают о возможностях дистанционного обучения, прохождения разнообразных курсов.

Для студентов пройдут мастер-классы «Написание успешного резюме» и «Аспекты работы в статусе самозанятого», пленарная дискуссия с компаниями-партнерами, на которой они узнают о программах поддержки и возможностях развития карьеры для молодых специалистов с ОВЗ.

В завершение программы для всех участников состоится мотивационная сессия с приглашенными спикерами — спортсменами, артистами, блогерами и предпринимателями — с ограниченными возможностями здоровья, которые добились в своем деле успеха.

Также участники интенсива смогут пройти профориентационное тестирование и на основании его результатов получить консультацию специалиста по карьерному развитию.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие очно, будет организована трансляция на странице проекта «ВРаботе» в социальной сети «ВКонтакте».

Адрес проведения

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, Центр занятости «Моя работа»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике