Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Лекции и мастер-классы для москвичей старшего поколения

12.04.2022 – 17.04.2022

АНО «ИТИН» реализует для москвичей старше 65 лет и людей с инвалидностью 50+ проект «Искусство без ограничений», направленный на преодоление последствий длительной самоизоляции пожилых людей через творчество и общение.

Проект включает в себя тематические лекции о современном искусстве и творческие мастер-классы. На лекция искусствоведы расскажут о современных художниках и об авторах XX века, чей творческий расцвет пришелся на времена войн, эпидемий и социальных конфликтов. На их примере участники проекта узнают, как творчество помогает справляться с переживаниями. А на мастер-классах участники смогут создать свой автопортрет, превратить в произведение искусства обыденный предмет, примерить на себя новую роль.

В проекте задействованы восемь районных культурных центров Москвы, в каждом из которых пройдут четыре тематические лекции с мастер-классами. Каждый желающий сможет выбрать для себя интересующую его тему, ближайший адрес и удобную дату (один человек может посетить только одно мероприятие).

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробным расписанием занятий и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2, галерея «Загорье»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-993-370-07-19 (АНО по повышению профессиональной компетентности, мобильности и популяризации социального предпринимательства «Наставничество, тренинги, обучение «ИТИН»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике