Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Жизнь на всю оставшуюся жизнь»

06.04.2022 – 17.04.2022

Фотовыставка собрана из работ фотографов — волонтеров Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера». На снимках — пациенты, их родные, волонтеры и сотрудники фонда.

Экспозиция откроется 6 апреля в 12.00 напротив здания ТАСС — на Тверском бульваре. Среди участников — работы фотохудожника Алексея Конина и фотоволонтеров фонда Надежды Фетисовой, Дарьи Глобиной, Екатерины Шевцовой, Ирины Субботиной и Надежды Титовой.

Фотографии сопровождаются историями из жизни хосписов, записанными со слов подопечных, волонтеров и медиков.

«Сотрудники фонда, волонтеры и благотворители помогают делать хоспис домом, где тебя принимают таким, какой ты есть; домом, где укрывают плечи теплым пледом, а на колени прыгает кот. Где пахнет яблочным пирогом и можно уснуть под телевизор. Где можно плакать и праздновать, обижаться и прощать, просить и говорить о самом важном. За 15 лет работы фонд поддержал десятки хосписов, тысячи пациентов и их близких. За это время тема помощи неизлечимо больным детям и взрослым стала ближе и понятнее очень многим людям — они стали нашими волонтерами и друзьями фонда, благодаря им мы можем помогать. Эта выставка — возможность сказать им спасибо — и привлечь новых волонтеров и сторонников. Показать, что даже в последние дни жизни человеку может быть не больно и не одиноко», — рассказала директор фонда Елена Мартьянова.

В день открытия экспозиции учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер проведет экскурсию и расскажет о работе организации, волонтерстве, принципах хосписной помощи, а также о том, как получить паллиативную помощь в Москве.

Адрес проведения

Тверской бульвар, д. 2

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 640-99-55, e-mail: fund@fondvera.ru (Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике