Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Лучшие практики развития приютов для животных»

05.04.2022

Центр социальных программ компании РУСАЛ приглашает к участию в онлайн-конференции, на которой ведущие российские эксперты поделятся эффективными практиками и инструментами развития приютов для бездомных животных.

В 2021 году компания инициировала комплексную программу поддержки приютов для животных в малых городах ответственности РУСАЛа. Пилотным стал проект в Ачинске, где действует приют для животных «Доброе сердце» со своей инфраструктурой, финансированием и командой. В 2022 году программа продолжается в приюте «Шанс на жизнь» в Новокузнецке.

Чтобы понять, как приютам развиваться дальше, какие механизмы и практики помогут им встать на ноги и стабильно работать, проводится конференция с экспертами в сфере помощи животным.

Участие в конференции будет полезно как для руководителей приютов и волонтеров, так и для всех, кому небезразлична судьба бездомных животных.

Как привлекать ресурсы и работать с волонтерами? Как наладить взаимодействие с органами власти? Как организовать медиакомпанию и рассказать о работе приюта широкой общественности? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции.

В ПРОГРАММЕ:

10.00 — приветствие участников — Рустам Закиев, директор Департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса РУСАЛа
(Москва)

10.10 — «Взаимодействие СО НКО с органами власти, меры государственной поддержки: инфраструктура, механизмы и сервисы» — Анна Кузнецова, исполнительный директор АНО «Краевой центр поддержки и развития общественных инициатив» (Красноярск)

10.25 — «Опыт поддержки приютов для животных муниципальными органами власти  на примере города Минусинска» — Андей Первухин, глава Минусинска

10.40 — «Не надо изобретать велосипед! Как использовать сервисы mail.ru group для привлечения ресурсов» — Алина Лебедева, руководитель b2b направления социальных проектов VK и сервиса «Добро Mail.ru» (Москва)

10.55 — «Работа с волонтерами: от первой встречи до многолетней дружбы» — Ольга Ватомская, директор Благотворительного фонда помощи животным «Я свободен» (Санкт-Петербург)

11.10 — обсуждение и фиксация ключевых подходов и инструментов

11.20 — «Фонд-волонтеры-бизнес. Точки пересечения интересов» — Алина Перфильева, директор Ачинского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа (Ачинск)

11.35 — «Влюбить в себя с помощью интернет-медиа» — Юлия Рыкова, директор по внешним коммуникациям фонда «Я свободен» (Москва)

11.50 — «Как вести блог и вызывать доверие читателей» — Алена Петина, волонтер Краевой региональной общественной организации защиты животных «Бездомный пес» (Красноярск)

12.25 — «Публичная отчетность — залог доверия доноров» — Дария Тютикова, директор по развитию Благотворительного фонда «Добрый мир» (Пермь)

12.40 — «Проект «Собака эмоциональной поддержки» — Юлия Измашкина, руководитель приюта «ПовоДОГ» (Красноярск)

12.55 — «Взаимодействие НКО с органами исполнительной власти в решении проблемы бездомных животных» — Лариса Акманова, директор АНО по оказанию услуг в области содержания и помощи животным «Жизнь» (Великий Новгород)

13.10 — «Десять мифов о зоозащитной работе» — Александра Нуриева, соучредитель Регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу» (Сургут)

13.25 — «Видеотека фонда «Рэй»: просветительская работа с волонтёрами и владельцами животных» — Наталья Цветкова, координатор Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Рэй» (Москва)

13.55 — презентация настольной книги руководителя приюта для бездомных животных — Юрий Калашников, ведущий эксперт Центра инновационных экосистем в социальной сфере ВШЭ (Красноярск)

13.45 — подведение итогов

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-maiil: solovyova@fcsp.ru (Центр социальных программ РУСАЛа)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике