Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-конференция «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО»

07.04.2022

В свете последних событий соблюдать прозрачность НКО становится сложнее, организации вынуждены перестраивать систему приема пожертвований и коммуникации со своими сторонниками. Число нуждающихся в помощи растет. Одновременно с этим только больше активизируются мошенники, которые спекулируют на чужой беде и создают фальшивые сборы.

В данной ситуации вопросы прозрачности и открытости НКО не отходят на задний план, напротив, они как никогда актуальны. Об этом — на онлайн-конференции «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО», которая станет центральным событием Дня прозрачной благотворительности

На онлайн-конференции будут представлены результаты исследования об информационной открытости и репутации НКО, пройдет дискуссия с участием донорских организаций и награждение победителей премии «Прозрачная благотворительность».

В ПРОГРАММЕ:

11.00 — приветственная часть

  • Исполнительный директор ассоциации «Все вместе» Алиса Малова расскажет о трансформации проекта «Все вместе за разумную помощь», которому в 2022 году исполняется 5 лет.

11.10 — «Роль ценностей и репутации в работе НКО»

  • Руководитель социальных проектов и программ Агентства социальной информации Ольга Дроздова представит результаты совместного исследования АСИ и Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

11.30 — дискуссия «Информационная открытость как обязательное условие взаимовыгодного партнерства»

Модератором выступит Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров.

  • Прозрачность как новый черный: как за последние пять лет изменились требования к информационной открытости НКО?
  • Что хочет видеть донор в НКО-партнере? 
  • Публичная коммуникация о совместном проекте: всем ли она нужна?

12.30 — «Инструменты ВКонтакте для прозрачно работающих НКО»

Руководитель направления «Благотворительность ВКонтакте» соцсети «ВКонтакте» Екатерина Кочнева расскажет о сервисах и возможностях для благотворительных организаций, о критериях открытости НКО, которые важны для соцсети, ответит на вопросы. 

Конференция завершится первой церемонией объявления победителей премии «Прозрачная благотворительность».

Лауреаты выбраны из числа подписантов Декларации об основных принципах прозрачности НКО и будут отмечены в номинациях «Информативный сайт», «Удобная система сбора пожертвований», «Лучшая система публичной отчетности», «Активное продвижение принципов прозрачной благотворительности».

Конференцию организует Благотворительное собрание «Все вместе» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнеры — Агентство социальной информации, «ВКонтакте», Форум Доноров, центр «Благосфера», коммуникационная группа Jamp, Женская лига журналистов и блогеров и некоммерческие организации из разных регионов России.

К участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью.

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике