Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как социализировать подростка с инвалидностью: методики и опыт специалистов НКО»

06.04.2022

Почему так важно быть счастливыми каждый день? Как некоммерческие проекты «Сказка в каждом из нас» и «НЕБОтерапия» способствуют социализации подростков и молодых людей с инвалидностью?

Об этом на вебинаре расскажет Марина Волкова, президент благотворительных фондов «Подари любовь миру» и «Благо дари миру», автор и руководитель детского инклюзивного волонтерского корпуса «Невидимые крылья», главный редактор журнала «Агрегатор счастья», соавтор и координатор программы социально-психологической реабилитации людей с инвалидностью «Мне бы в небо. НЕБОтерапия», автор и руководитель театрализованного шоу-фотопроекта социально-психологической адаптации людей с инвалидностью и их интеграции в общество «Сказка в каждом из нас».

Эксперт поделится опытом и методиками, которые эффективно работают на практике, помогая детям и молодым людям с инвалидностью обрести уверенность и обозначить себя в социуме.

В программе вебинара:

  • история создания благотворительных фондов «Подари любовь миру» и «Благо дари миру»;
  • как проекты «Сказка в каждом из нас» и «НЕБОтерапия» влияют на социализацию подростков молодых людей с инвалидностью;
  • что такое социальный журнал «Агрегатор счастья»;
  • что такое инклюзивный волонтерский корпус «Невидимые крылья».

Ведущая — Татьяна Чистякова, специалист по развитию лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью РООИ «Перспектива».

Предусмотрен синхронным переводом на русский жестовый язык.

На онлайн-встречу приглашаются молодые люди с инвалидностью, подростки с инвалидностью, родители подростков и молодых людей с инвалидностью, представители некоммерческих организаций, специалисты, работающие в сфере социализации людей с инвалидностью, а также все, кому интересен опыт благотворительных фондов, работающих в этой сфере.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к вебинару необходимо зарегистрироваться.

Онлайн-встречу проводит РООИ «Перспектива» в рамках проекта «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Контакты

e-mail: webinar@perspektiva-inva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике