Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки молодых художников с аутизмом «Истинное зрение»

01.04.2022

Открытие выставки приурочено ко Всемирному дню распространения информации об аутизме и станет одним из центральных событий Всероссийского инклюзивного фестиваля «Люди как люди», организованного Региональным ресурсным центром по развитию системы сопровождения детей с РАС на территории Свердловской области.

Цель проекта «Истинное зрение» — поддержка и развитие молодых художников с аутизмом и другими ментальными особенностями, популяризация особого искусства и интеграция особых художников в инклюзивную культурную среду города. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Посетители выставки смогут познакомиться с живописными и графическими работами 14 молодых художников — это порядка 50 произведений как отдельных, так и скомпилированных в коллажи. Животные под карандашом Дениса Трушина обретают человеческие глаза и характер, уникальная графика Алексея Попова превращает в затейливое кружево обычные дома и предметы, а картины Ивана Копылова говорят текстами российских поэтов и голосами персонажей мультфильмов.

Выставка станет одним из этапов проекта «Истинное зрение», организованного для молодежи с аутизмом и ментальными особенностями. В рамках инициативы с молодыми людьми проводились лекции по истории искусства и практикумы по рисованию в различных техниках, а также экскурсии в екатеринбургские музеи и на выставки.

Аккредитация СМИ проводится по телефонам: +7-912-272-44-99, +7-903-160-30-98.

Адрес проведения

ул. Студенческая, д. 3, Центр культуры «Урал»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике