Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

День помощи особенным детям в Екатеринбурге

01.04.2022

Ко Всемирному дню распространения информации об аутизме Фонд «Я особенный» решил устроить мероприятие в поддержку людей с таким диагнозом и другими нарушениями развития.

Вместе с АНО «Спектрум М» организаторы подготовили для родителей и их особенных детей программу — полезные лекции для взрослых, интересные мастер-классы для детей, выставку особенных ребят «Обнимая весь свет» и создание арт-объекта.

В 16.00 пройдут две лекции. Одна — о важности ранней диагностики развития ребенка и о том, куда обратиться в Екатеринбурге за поддержкой. Вторая — о дополнительной бесплатной помощи детям с задержкой психического, речевого и физического развития. 

Пока взрослые будут заняты, дети займутся рисованием с профессиональными педагогами. Начинающие художники могут дополнить своими рисунками выставку «Обнимая весь свет», которая откроется в этот день в выставочном зале центра культуры. Всего будут выставлены около 30 художественных работ детей с разными диагнозами, в том числе с аутизмом. Гости выставки – взрослые и малыши могут оставить свои нарисованные ладошки с добрыми и веселыми пожеланиями на специальном стенде. 

Завершится День помощи особенным детям совместным созданием широкоформатной картины с художниками фестиваля «STENOGRAFFIA». Арт-объект и выставка рисунков будут доступны для просмотра в центре культуры еще две недели.

Программа дня:

16.00 — лекции
16.50 — открытие выставки рисунков детей с разными диагнозами, в том числе с аутизмом, «Обнимая весь свет», приветственное слово президента Фонда «Я особенный» Александрины Хаитовой 
17.00 — создание арт-объекта

Вход свободный.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону: 8-982-745-24-34.

Адрес проведения

ул. Студенческая, д. 3, Центр культуры «Урал»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике