Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

«НКО-СОКРАТ»: вебинар-практикум «Фандрайзинг и экономическая устойчивость»

30.03.2022

Вебинар проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительств Белгородской, Оренбургской областей и администраций Курской и Смоленской областей.

Спикер и модератор – Дмитрий Даушев, директор департамента фандрайзинга и коммуникаций Российского комитета «Детские деревни-SOS», автор главы «Путеводителя для НКО».

Сборник «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной» — важный информационный продукт программы «НКО-СОКРАТ», на который опираются НКО в своей работе.

Этот вебинар стал ответом на просьбы участников программы – делиться и рассказывать о конкретных кейсах и практиках с пошаговой инструкцией применения.

На этапе подготовки этой онлайн-встречи организаторы поняли, что сами НКО являются лучшими источниками практических примеров: кто-то уже делает то, к чему другие пока не знают как подступиться. Поэтому те, кто уже применил знания, полученные в главе «Экономическая устойчивость НКО» на практике, смогут поделиться своим опытом. 10 февраля был объявлен сбор практик, и на вебинаре те представители НКО, кто откликнулся на призыв, расскажут о своих кейсах и практиках, а Дмитрий Даушев прокомментирует их, при необходимости даст советы и сможет ответить на вопросы об экономической устойчивости НКО.

«Таким вебинаром-практикумом мы бы хотели помочь НКО решить сразу несколько задач: узнать какие вопросы волнуют коллег, какими кейсами или проблемными темами они готовы поделиться, как в этих ситуациях рекомендует поступить эксперт-практик, автор главы «Путеводителя для НКО», заявить о своей деятельности на федеральном уровне, так как на сайте Агентства социальной информации планируется публикация о представленных кейсах», – отметила Ирина Суботина, куратор программы «НКО-СОКРАТ».

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться.   

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике