Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Baza online camp

21.03.2022 – 25.03.2022

Baza online camp — это творческая площадка для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, которая объединит их на время весенних каникул.

В течение пяти дней (с 21 по 25 марта) наставники научат участников онлайн-лагеря творческому самовыражению, языку музыки, полезным скиллам для блогинга, сторителлингу и многому другому.

Преподавателями традиционно выступают кураторы и эксперты Еврейского музея и центра толерантности, Культурного центра ЗИЛ, Московской филармонии, Музея стрит-арта, Московского Мультимедиа Арт Музея и др.

Дети смогут узнать о современных трендах в искусстве и социальных сетях, пофантазировать на тему будущего, а также интересно и познавательно провести время. Каждый день они будут учиться чему-то новому и актуальному в рамках одного из направлений — «АРТ-Смена» и «SMM и блогерство».

Так, участники «SMM и блогерство» разберут устройство Tik-tokа с блогером Тёмой Ёмаё и узнают, как любой текст превратить в увлекательную историю с Машенькой Анатольевной, контент-продюсером и копирайтером блогеров-миллионников.

Детям и подросткам «АРТ-Смены» основы творческого самовыражения на примере Энди Уорхола преподаст Виктория Васильева, сотрудник отдела образовательно-просветительских программ Московского Мультимедиа Арт Музея; про стикер-арт — эффектный, веселый и лаконичный вид стрит-арта расскажет Надежда Шелгунова (творческий псевдоним Move 185), экскурсовод и ведущая из Музея стрит-арта; мастер-класс по языку музыки проведет Анна Виленская, лектор, композитор, автор более 100 лекций о классической музыке, подкастов филармонии имени Д.Д. Шостаковича, вебинаров и видеокурсов на платформах PIMA School и «Синхронизация».

В завершение смены Ольга Степанова, заместитель директора по развитию и партнерским программам объединения «Выставочные залы Москвы», ответит на вопрос: каким сегодня должен быть музей?

Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы в рамках гранта мэра Москвы в партнерстве с благотворительными фондами «Подари жизнь» и «Арифметика добра», Агентством развития внутреннего туризма.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике