Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Мир внутри»: встреча с президентом фонда «Я особенный» Александриной Хаитовой

15.03.2022

Встреча с президентом фонда «Я особенный» Александриной Хаитовой посвящена открытию выставки рисунков детей с аутизмом «Мир внутри».

Фонд «Я особенный» (поставщик социальных услуг) помогает детям с особенностями развития и их родителям в Екатеринбурге и за его пределами. Вся работа фонда направлена на то, чтобы научить ребят общению, дать им необходимые знания для жизни и помочь жить счастливо вместе с другими.

15 марта по инициативе фонда в Доме Маклецкого откроется выставка «Мир внутри». Гостей ждет экскурсия по экспозиции и заочное знакомство с юными художниками в возрасте от четырех до 15 лет через их работы. Рисунки рассказывают о том, как дети с аутизмом видят окружающую действительность, как понимают и чувствуют жизнь. Для них «Мир внутри» — это возможность «поговорить» с большим миром с помощью бумаги и красок. У работ нет единой объединяющей темы — юные художники рисовали так, как хотели, и самостоятельно выбирали сюжет и манеру исполнения.

Александрина Хаитова в рамках открытия выставки расскажет о работе фонда и ответит на вопросы:

  • Почему важна ранняя диагностика детей с аутизмом, какие возможности появляются у ребенка при раннем обучении? Куда обратиться в Екатеринбурге за помощью и диагностикой?
  • Могут ли дети с аутизмом учиться в обычной школе? Какая помощь им нужна и почему для них так важно общение со здоровыми сверстниками?
  • Каких знаний и умений не хватает мамам детей с аутизмом? Нужно ли мамам учиться? Может ли жизнь с особенным ребенком быть комфортной и счастливой, а мама работать?
  • Как подготовить ребенка с аутизмом ко взрослой жизни в современном обществе? Возможно ли это и при каких условиях?

Вход свободный.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: 8-906-815-27-77 или e-mail: 8152777@gmail.com.

Адрес проведения

ул. Тургенева, д. 15, Дом Маклецкого, этаж 4

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике