Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта стандарта оказания соцпомощи детям-инвалидам с ментальными нарушениями

09.03.2022

На презентацию приглашаются специалисты, оказывающие социальную помощь детям-инвалидам с расстройствами аутистического спектра.

В Свердловской области по инициативе Министерства социальной политики Свердловской области при поддержке Агентства стратегических инициатив, Центра качества «ОКНО» создана рабочая группа из практиков социального обслуживания по проработке подходов к формированию стандартов социальных услуг, обеспечивающих эффективное решение трудных жизненных ситуаций для граждан. В рабочую группу вошли представители как государственных учреждений, так и негосударственных поставщиков социальных услуг.

Активная позиция представителей государственных учреждений и НКО Свердловской области способствовала запуску проекта комплексного трехуровневого стандарта оказания социальной помощи детям-инвалидам четырех-девяти лет с ментальными нарушениями.

Проект стандарта представляет как новое видение самой формы стандарта в сфере социального обслуживания, так и конкретную реабилитационную технологию для организации социального обслуживания детей в возрасте четырех-девяти лет, имеющих ментальные нарушения. Он является одним из важных в рамках внедрения национальной социальной инициативы в регионе, так как ориентирован на социальную реабилитацию детей с расстройствами аутистического спектра в разных жизненных ситуациях.

С информацией о стандарте можно ознакомиться по ссылке.

Оператором проекта является Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области.

Для получения ссылки на участие в презентации необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике