Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивные спектакли театра «Круг II»

27.02.2022 – 01.03.2022

Интегрированный театр «Круг II» приглашает на документальный спектакль «Возможность тождества» и спектакль «Сказки трех ветров».

27 февраля в 20.00 на новой сцене Центра имени Вс. Мейерхольда состоится обновленная версия спектакля «Возможность тождества».

В постановке участвуют два профессиональных актера, один из которых — Станислав Большаков — имеет психофизические особенности. Вместе с ним в спектакле участвует хореограф и перформер Тарас Бурнашев.

Эти два человека — как два разных мира, которые раньше не пересекались и теперь пытаются найти точки соприкосновения. Смогут ли они понять друг друга? И возможен ли такой мир, в котором каждый из них будет жить, зная о существовании другого?

Зрителей приглашают стать соавторами спектакля. Они смогут выбирать, в каких обстоятельствах окажутся в следующий момент герои на сцене, поэтому каждый показ отличается от предыдущего.

Автор идеи и режиссер — Андрей Афонин.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Спектакль создан при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Фонда президентских грантов, компании Porsche, Rotary Club Moskau Humboldt.

Премьеру спектакля «Сказки трех ветров» можно увидеть 28 февраля и 1 марта в 19.00 на сцене Арт-театра (Ленинский пр-т, д. 37а).

Режиссеры —  Андрей Афонин, Татьяна Коновалова, Наталья Немчинова.

В основе спектакля – три сказки народов России: русская, башкирская, тувинская. Выбор этих народов не случаен — он символизирует культурное многообразие и широту просторов РФ. Европейская часть представлена русскими сказками, центральная часть — Урал — башкирскими, Зауралье — тувинскими. Спектакль ориентирован на семейный просмотр с детьми от шести лет, в том числе с особенностями развития.

Приобрести билеты можно по ссылкам: на 28 февраля — здесь, на 1 марта — здесь.

Спектакль создан при поддержке проекта «Театр+общество» грантовой программы Министерства культуры РФ .

Адрес проведения

ул. Новослободская, д. 23, Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда, Чёрный зал (проезд до ст.м. «Менделеевская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: studio2kroog@gmail.com (интегрированный театр «Круг II»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике