Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Городской маркет Eco Friendly Market

26.02.2022 – 27.02.2022

Идея разумного потребления становится все популярнее — в обществе создаются проекты, продвигающие эту тему. Один из них — городской маркет по формированию экопривычек Eco Friendly Market.

Начать меняться и вести экологичный образ жизни, ознакомиться к экобрендами и приобрести «зеленые» товары смогут посетители Eco Friendly Market, который состоится 26-27 февраля на территории дизайн-завода «Флакон».

В программе: своп по обмену одеждой и аксессуарами, серия бесплатных мастер-классов, маркет экобрендов, детская программа с роботом и аниматорами, презентация картины из мусора, сбор ненужной одежды от фонда «Второе дыхание», тематическая экспозиция о разных аспектах мусорной проблемы, обмен книгами в формате буккроссинга для тех, кто хочет дать ненужным изданиям вторую жизнь.

Мероприятие объединит более 50 компаний, тех, кто соблюдают принципы устойчивого развития, рационально расходуют ресурсы, создают полезную продукцию, несут ответственность за свое производство. Среди участников — первый магазин экологичных брендов одежды и обуви Fair Labels, бренд минеральной косметики Экомэйк, бренд веганского шоколада Bob, венгерский бренд экструдированных крекеров и закусок Abonett Kft. и др. Кроме этого, на маркете можно будет приобрести экоальтернативы для жизни без химии, пластика и упаковки — многоразовые мешочки из льна и хлопка, моющие средства, изделия из джута, бумаги, экошоперы, авоськи, домашний декор и др.

Обменяться ненужными вещами можно будет на свопе, который будет работать по купонам — за каждую принятую вещь можно получить один купон и забрать одну любую понравившуюся вещь. Для участия в свопе вещи должны быть без следов использования — в хорошем состоянии, чистые и целые. Вещи с дефектами или просто ненужные можно будет сдать на площадке в бокс фонда «Второе дыхание». Одежда, пригодная к повторному использованию, будет передана на благотворительность, часть вещей возвращена в экономику, а одежда, не пригодная для дальнейшей носки, отправится на переработку и станет новыми материалами.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Большая Новодмитровская, д. 36, дизайн-завод «Флакон»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ek@ecofriendlyfest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике