Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Просветительская лекция «Редкое явление: Камчатка»

24.02.2022

Накануне Международного дня редких заболеваний фонд «Подсолнух» при поддержке премии «Просветитель» организует просветительскую лекцию о Камчатке.

Об уникальном явлении природы расскажет известный путешественник, натуралист, фотограф, писатель и популярный блогер Игорь Шпиленок.

«Я расскажу о редкостях, которые в Евразии есть только на Камчатке: зимний нерест лососей и все, что с ним связано, — скопления редких орланов, бессонные медведи. Надеюсь, мой рассказ будет не просто интересным, но позволит задуматься о редком в нашей жизни. Если общество не будет оберегать редкие явления, они исчезнут из нашего мира. И особенно трагично такой финал звучит для «редких детей» — тех, кто страдает орфанными недугами», — отметил Игорь Шпиленок.

Все редкое в окружающем мире требует особенного отношения, заботы и поддержки. В первую очередь, дети, страдающие редкими (орфанными) заболеваниями. Им нужна не только материальная помощь, но и забота, внимание и понимание общества. С целью привлечения внимания общественности к тому, что значит жить с редким заболеванием, ежегодно в последний день февраля во всем мире отмечается Международный день редких заболеваний.

Присоединиться к лекции можно на канале премии «Просветитель» по ссылке.

Контакты

e-mail: fond@fondpodsolnuh.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике