Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Наступит ли новая эра филантропии?»

17.02.2022

Как меняется практика участия россиян в денежных пожертвованиях? Ждут ли сферу благотворительности глобальные изменения?

Центр «Благосфера» приглашает поговорить об этом на первой дискуссии сезона 2022 года из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики».

Недавно проведенный Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ опрос впервые позволил провести сравнение доверия россиян к фондам, созданным государством, и к фондам, созданным по инициативе граждан. Приведут ли вскрытые в ходе опроса явления к изменению ландшафта сферы благотворительности в нашей стране?

Результаты исследований представит Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики».

Участники дискуссии «Наступит ли новая эра филантропии?» смогут проследить динамику участия россиян в денежных пожертвованиях с 2008 года и обсудить факторы, повлиявшие на трансформацию этой сферы во время пандемии.

В обсуждении примет участие Елизавета Олескина, директор Благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость».

Модератор — Наталья Каминарская, директор центра «Благосфера».

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике