Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: мастер-класс «Игрофикация в социальных проектах»

10.02.2022
Начало: 11:00·Онлайн·Культура и просвещение

Игровые механики все больше распространяются в областях, связанных с образованием, коммуникациями или маркетингом. Бизнес вовсю использует игрофикацию в разных целях, и оказывается, что взрослые активно включаются в игры.

А что у нас в НКО и социальных проектах? Можем ли мы использовать игровые механики? Когда это уместно и в чем секреты успеха?

Медиаклуб «АСИ – Благосфера» приглашает на мастер-класс, чтобы поговорить об этом с экспертами Клуба игрофикаторов Why42 — директором по развитию Мирославой Бронниковой и руководителем клуба Иваном Нефедьевым:

  • Что такое игрофикация, есть ли отличие от геймификации и почему это не про «управление поведением»?
  • Кто такой на самом деле геймер, и почему игрофикация может пригодиться всем, кто работает с людьми?
  • Какие игровые механики самые распространенные и почему?
  • Какие базовые принципы есть у игрофикации, и причем тут этика?
  • Как использовать алгоритм создания игрофицированных систем так, чтобы игра понравилась игрокам и чтобы выполнялись поставленные цели?

Клуб игрофикаторов Why42 занимает лидирующее положение в сфере игрофикации в России. В активе компании – более сотни проектов по внедрению и разработке в различных сферах, в том числе для крупных отечественных и международных компаний, образовательных учреждений и государственных структур.

Мирослава Бронникова и Иван Нефедьев – соучредители Клуба игрофикаторов Why42, авторы статей и бестселлера «Игрофикация в бизнесе и в жизни: преврати рутину в игру», а также курса по Игрофикации, признанного лучшим онлайн-курсом в России по версии EdCrunch в 2016 и в 2017 годах. Базовая версия курса «Игрофикация» открыта бесплатно и в любое время. Сейчас клуб ищет социальный проект, для которого студенты курса разработают концепцию применения игрового мышления и игровых механик. Если хотите, чтобы это был именно ваш проект, до 12 февраля заполните заявку.

Встреча медиаклуба пройдет в онлайн-формате.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Медиаклуб «АСИ-Благосфера» проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «НКО-координаты». 

Медиацентр —  совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике