Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Конференция «Особый случай, или Специальная педагогическая поддержка детей в рамках дистанционного образования»

08.02.2022

Педагогам дошкольного и школьного образования, коррекционным педагогам и студентам педагогических вузов и колледжей Прикамья расскажут об организации удаленного обучения особенных детей.

Главным словом в период пандемии коронавируса стало «удаленка» — дистанционно работают взрослые, из дома обучаются дети. Такие нововведения требуют и новых подходов к обучению. В этом уверены организаторы конференции — Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить».

«К созданию проекта «Особый случай» нас подтолкнула необходимость оказания срочной педагогической, психологической, организационной и материальной помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, — рассказывает Анастасия Гилёва, президент организации «Счастье жить». — За полтора года мы смогли создать специальную развивающую платформу, отснять 700 адаптированных видеороликов по семи направлениям. В рамках конференции хотим не только бесплатно поделиться с участниками своим опытом и наработками, но и предоставить доступ к уникальному контенту».

В программе:

14.00 — презентация проекта «Особый случай» — Анастасия Гилёва, президент ПК ОО «Счастье жить»

14.10 — просмотр итогового ролика

14.20 — презентация онлайн-сервисов: дистанционная система обучения детей detios.ru, «Особый букварь», «Неигрушки», диагностическая система

14.45 — «Успехи и возникшие трудности, незапланированные результаты онлайн-сопровождения детей, испытывающих трудности в обучении» — Галина Никонова, координатор проекта «Особый случай»

14.55 — «Достижения IT-продуктов» — Анастасия Гилёва

15.00 — «Будущее проекта и дальнейшее развитие» — Илья Седов, руководитель ООО «Графит», разработчик сайтов ПК ОО «Счастье жить»

15.10 — «Аналитические данные. Оценка результатов и полученного социального эффекта при реализации проекта «Особый случай» — Елена Кобялковская, педагог-психолог Центра психолого-педагогической и медицинской помощи»

15.30 — обратная связь, предложения, «свободный микрофон»

Онлайн-трансляция конференции будет доступна в любом из профилей организации «Счастье жить»:  «ВКонтакте»Facebook и на YouTube-канале

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике