Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Инклюзивный найм: как не бояться нанимать»

03.02.2022

«Их не уволишь», «Это обуза», «У нас нет условий» — такие мнения можно услышать, когда речь заходит о приеме на работу человека с инвалидностью.

И пока одни компании бояться нанимать сотрудников с особыми потребностями, другие на своем опыте поняли, что найм кандидатов с ментальной и физической инвалидностью – это эффективное управленческое решение.

Чтобы как можно больше компаний были готовы сделать шаг в сторону инклюзии, благотворительный проект «Все получится!» совместно с консалтинговым агентством Babat Consulting проводят онлайн-встречу Совета работодателей, на которой компании  HeadHunter, Melon Fashion Group, «Икеа», «Макдоналдс», «Леруа Мерлен» представят кейсы трудоустройства людей с ментальной и физической инвалидностью.

Также специалисты развеют основные мифы, связанные с инклюзивном трудоустройством, поделятся актуальной статистикой по трудоустройству людей с инвалидностью, осветят последние изменения законодательства о квотировании рабочих мест, расскажут о преимуществах сопровождаемого трудоустройства как метода работы с кандидатами с ментальной и физической инвалидностью.

Модератор — Ксения Бабат, основатель Babat Consulting.

Мероприятие проводится при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»на платформе Zoom.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Все заинтересованные в теме могут сообщить об участии во встрече по e-mail: E.Kudlai@raoul.org.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике