Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Зимний праздник в Доме русского зарубежья

08.01.2022

Фонд наследия русского зарубежья приглашает на празднование Рождества и Сочельника. Гостей ждут рождественские гуляния в стиле начала ХХ века.

УЛИЧНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

  • Интерактивная «Школа-балаган»: Петр Петрович Уксусов, известный в народе как Петрушка, будет принимать экзамены по скоморошьему балаганному делу: дураковалянию, ногазакиданию, плясанию, верещанию. Он также даст несколько представлений возле елки – «Петя и доктор», «Петя и черт», «Танцы Петрушки», а команда скоморохов разыграет народную комедию «Купи козу» в сопровождении рождественских колядок.
  • Рождественская эстафета: бег в мешках, перетягивание каната, игра серсо и снежный бой под командованием русского солдата.
  • Бал: балетмейстеры проведут мастер-класс по танцам начала ХХ века, научат танцевать испанский вальс, польку-тройку, кадриль.

А после всех забав гостей ждет угощение – горячий ароматный чай с пряниками да вареньями.

Помимо этого, в Концертном зале Дома русского зарубежья пройдет спектакль «Рождественское чудо» — сказка по библейской истории с элементами циркового представления в сопровождении хора. Эта история о мальчике, оказавшемся в печальных жизненных обстоятельствах. В канун Рождества он засыпает над книгой, и во сне к нему приходит ангел.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Посещение мероприятия возможно при наличии паспорта и QR-кода о вакцинации сроком не более года или о перенесенном за последние шесть месяцев заболевании. ПЦР-тесты недействительны.

Адрес проведения

ул. Нижняя Радищевская, д. 2, Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике