Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Фотовыставка «Химия была, но мы расстались»

25.12.2021 – 31.12.2021

Всероссийский проект поддержки женщин с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались» представляет первую фотовыставку.

На ней можно увидеть 40 портретов женщин из разных уголков России, которых объединяет опыт жизни с онкологическим заболеванием. Участницы проекта — женщины в возрасте от 18-ти до 70 лет разных профессий: музыканты, воспитатели, финансисты.

«Запуская проект “Химия была, но мы расстались”, я хотела показать, как много среди нас женщин, переживших или переживающих онкологические заболевания, — рассказала автор проекта фотограф Ольга Павлова. — В ходе интервью с героинями я узнавала ужасные вещи: как они скрывали диагноз от родных, как их увольняли с работы, как от них уходили мужья в момент, когда эти женщины больше всего нуждались в поддержке. Я благодарю каждую из своих героинь за храбрость, вдохновение и верю, что совсем скоро мы сможем говорить о раке открыто».

Для желающих рассказать свою историю и поучаствовать в фотосессии организаторы проекта запустили сайт myphototherapy.ru.

«Химия была, но мы расстались» — это возможность дать женщинам голос, рассказать всему миру об их смелости, силе и красоте. Увидеть фотовыставку можно до 31 декабря.

Адрес проведения

станция метро «Каширская»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике