Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Награждение победителей XIV Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья»

24.12.2021
Начало: 15:00·Онлайн·Здоровье

Церемония награждения победителей конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Татьяны Дмитриевой состоится онлайн и будет доступна в прямом эфире.

В ежегодном конкурсе приняли участие коллективы психиатрических и наркологических учреждений, центров психосоциальной реабилитации, некоммерческих организаций из всех регионов России, а также специалисты, работающие в этой сфере.

На церемонии будут названы победители по номинациям: психосоциальная реабилитация; просвещение населения о психическом здоровье; психосоциальная реабилитация детей и подростков; лучшая общественная организация; медицинская и социальная реабилитация в наркологии; психолого-психиатрическая помощь в ситуации пандемии COVID-19; заслуги в организации мероприятий, посвященных охране психического здоровья; лучшее учреждение года.

Главный победитель конкурса – лучший регион 2021 года.

В церемонии примет участие главный внештатный специалист — психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе, а также руководители ведущих исследовательских центров в области психиатрии, учреждений здравоохранения, государственных структур, некоммерческих организаций.

Конкурс учрежден в 2008 году Общественным советом по вопросам психического здоровья при главном специалисте психиатре Минздрава России. Среди его задач – поддержка опыта лучших региональных психиатрических служб и некоммерческих организаций, привлечение внимания государственных и общественных структур к вопросам качества психиатрической и наркологической помощи, просвещение населения и повышение толерантности общества к людям с ментальными заболеваниями.

Партнеры — Российское общество психиатров, Союз охраны психического здоровья, Центр социально-психологической и информационной поддержки психически больных и членов их семей «Семья и психическое здоровье», MedSwiss, РЕСО-Гарантия, AlperLav, коворкинг-центр НКО в ЮАО.

Начало трансляции в 15.00 (по московскому времени).

Присоединиться прямому эфиру можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике