Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Новогодняя вечеринка Death Café

22.12.2021
Начало: 18:00·Москва·Культура и просвещение

Центр «Благосфера» ждет на вечеринку тех, кто хоть раз был на любых других встречах Death Café. Традиционно на этих встречах гости говорят на темы, касающиеся смерти, которые важны и которые в обычной жизни чаще всего не с кем обсудить.

На новогодней вечеринке организаторы решили отойти от привычного формата встреч Death Café и предлагают участникам рассказать истории о своих умерших близких, которых любили, ощутить связь с теми, кого уже нет в этой жизни. Здесь не получится прийти и помолчать, организаторы приглашают тех, кто готов вспомнить кого-то из дорогих людей и рассказать о нем.

К столу можно принести любимое блюдо того человека, которого будете вспоминать на вечеринке. Также можно приносить новогоднюю атрибутику для украшения стола и пространства.

Как подготовиться ко встрече

1) подумать, о ком из своих близких хотели бы рассказать. Желательно, выбрать кого-то одного, времени на рассказ будет около 7-10 минут в зависимости от общего количества участников вечеринки.

2) Вспомнить, каким был этот человек по характеру, вспомнить его какие-то особенности, может быть, любимые фразы или занятия, как любили проводить с ним время, чем этот человек был для вас особенно ценен, чего вам сейчас не хватает, о чем хотели бы ему рассказать, чем поделиться, какие истории о нем хотите рассказать.

3) Выбрать любимые фотографии с близким и подумать, почему они любимые, что отображают, какие эпизоды из жизни, ваших отношений, какие черты характера близкого. Эти фотографии можно будет показать на вечеринке на экране или просто принести и показать.

4) Вспомнить любимую музыку близкого, или любимый эпизод из его любимого фильма, или его любимую картину — что угодно, что тоже показывает его характер или ваши отношения. Всё это тоже можно показать на встрече.

5) Найти какой-то предмет, связанный с этим человеком. На вечеринке можно будет его показать и рассказать, почему он важен для вас, какая история связывает его с умершим близким.

6) Написать письмо любимому умершему человеку и рассказать, чем хотите с ним поделиться, спросить о чем-то, сказать о своих чувствах, попросить у него прощения за что-то или простить его, попрощаться — если вам важно было это сделать, но не успели.

Пункты 1-3 желательны для подготовки, остальные — на усмотрение участников. Всё, что хотите показать на экране — фото, музыку, фрагменты фильма, нужно принести на встречу на флешке.

Death Café — глобальный социально значимый проект, цель которого – формировать осознанное отношение людей к смерти, что поможет каждому из нас ощутить полноту своей (конечной) жизни. Люди собираются вместе за чашкой чая, чтобы в уважительном и конфиденциальном пространстве вести открытый разговор на темы смерти.

Встречи бесплатные, при этом желающие могут поддержать проект пожертвованием на любую сумму.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера», пространство «Космос» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: deathcafemoscow@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике