Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

День открытых дверей в киношколе студии имени М. Горького

18.12.2021

Это событие будет не только познавательным ликбезом по всем программам киношколы и веселым праздником, но и благотворительным мероприятием в пользу центра «Вверх», службы «Милосердие», фондов «Жизненный путь» и «Кораблик».

Юные поклонники кинематографа смогут пообщаться и задать вопросы известным медийным личностям киноиндустрии, журналистики и театра.

Мероприятие будет состоять из двух блоков: в первой половине дня в гости ждут малышей в возрасте от пяти до девяти лет, а после обеда двери открыты для подростков 10-17 лет.

В течение дня на территории киностудии будет работать Рождественская благотворительная ярмарка, на которой гости смогут приобрести новогодние украшения, игрушки, керамические и деревянные изделия особых мастеров и много других «добрых» подарков.

Вырученные от покупок средства пойдут на поддержку работы Центра равных возможностей для детей-сирот «Вверх», Православной службы помощи «Милосердие», благотворительных фондов «Жизненный путь» и «Кораблик».

Самых маленьких участников ждет кинолекторий — просмотр новогодних выпусков мультфильма «Ну погоди!» и встреча с директором киностудии «Союзмультфильм» Борисом Машковцевым

Во время кинолектория у родителей будет возможность посетить уникальную выставку исторического костюма «Время и вещи», где собрана коллекция более 60 нарядов из легендарных картин.

По окончании кинолектория состоится встреча с руководством киношколы, во время которой участникам расскажут о действующих программах и перспективах развития творческого кинокластера. Для малышей будет организована презентация активностей — творческие мастерские и каникулярный интенсив.

Для подростков состоится презентация программ: 

  • «КультурныйKod» — курс с совершенно новым подходом к изучению истории кино с актером театра и кино Андреем Гординым
  • курс по основам режиссуры «PROкино» с молодыми режиссерами ВГИКа Раулем Гейдаровым и Анастасией Кузиной  

А также демонстрация презентационных роликов, проведение нескольких упражнений по тематике курсов и сессия вопросов и ответов.

После презентации курса гостей ждет экскурсия исторического костюма «Время и вещи».

Мероприятие бесплатное с обязательной предварительной регистрацией.

Адрес проведения

ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, киностудия имени Горького

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике