Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Премьера цикла социальных документальных роликов «Человек, я люблю тебя!»

20.12.2021

Московские и региональные благотворительные организации покажут девять историй жизни своих подопечных.

Двадцать фондов на протяжении трех месяцев обучались у лучших специалистов, перенимали опыт у членов экспертного совета во главе с Александром Бондаревым, продюсером, заместителем генерального директора «Киностудии КИТ», в итоге — сами стали авторами кино о своих подопечных.

Зрители увидят девять лучших работ, объединенных в цикл документальных роликов «Человек, я люблю тебя!». Эти короткие социальные фильмы помимо рассказов о судьбе, борьбе и победе стремятся ответить на вопросы: куда идти человеку со своей бедой, кто поможет, если он не справляется сам, когда заболел, потерял документы, остался без жилья или один в чужом городе без денег и работы? Куда идти, если попадаешь в трудные обстоятельства вместе с маленькими детьми? Благотворительность — она для всех или только для избранных? Кого поддерживают фонды? Что я могу сделать для фонда? Как мне стать волонтёром и помогать другим людям?

Специальный гость кинопоказа — молодой пианист из Республики Татарстан Алексей Романов. Родившись без кистей обеих рук, в 15 лет он стал виртуозным пианистом, а теперь выступает по всему миру. Для гостей он исполнит произведения великих классиков.

После кинопоказа зрители смогут пообщаться с экспертами, авторами фильмов и их героями.

Сбор гостей — в 18.30, начало показа — в 19.00. 

Вход в кинотеатр осуществляется при наличии QR-кода.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Проект «Человек, я люблю тебя!» реализует АНО «Центр социальных проектов «Счастливые люди» при поддержке Фонда президентских грантов. Среди партнеров проекта — Агентство социальной информации, проект #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК, Благотворительное собрание «Все вместе», коворкинг-центры НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и др.

Адрес проведения

Котельническая набережная, д. 1/15, кинотеатр «Иллюзион»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике