Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Межрегиональная конференция «Благотворительность в провинциальной России: больше чем партнеры»

19.12.2021 – 20.12.2021

На конференции будут представлены успешные практики и примеры региональной благотворительности, которые могут быть тиражированы в другие регионы, организованы дискуссионные площадки для обсуждения актуальных вопросов развития системной благотворительности на региональном и местном уровнях.

Участники смогут познакомиться с опытом реализации благотворительных программ в регионах, технологиями развития социальных партнерств, успешными практиками сотрудничества бизнеса и НКО, а также обсудить подходы к развитию благотворительности на региональном уровне и вызовы, которые стоят перед российской региональной благотворительностью.

Особое внимание планируется уделить возможностям развития системных партнерств на основе взаимных интересов.

Представители регионального бизнеса узнают о различных вариантах участия в совместных социальных программах, а НКО-участники получат возможность пообщаться представителями бизнес-сообщества и СМИ.

Конференция откроется 19 декабря – первый день пройдет в формате деловой игры и завершится кейс-чемпионатом. Второй день (20 декабря) откроет «Иммерсивный паблик-ток»: участники обсудят, что, по их мнению, будет происходить в благотворительном секторе? Приглашенные гости — Дарья Алексеева (Благотворительный фонд «Второе дыхание») и Сергей Попов (ООО «Бендерский и партнеры»).

Будет ли благотворительность в будущем или появятся другие способы достижения справедливости в распределении благ? Во что может превратиться благотворительность с изменением политического контекста? Может ли пандемия и другие катаклизмы привести к повышенному спросу на практики филантропии? Как люди в будущем будут воспринимать благотворительность, и будут ли? Эти и другие вопросы предлагают обсудить организаторы.

Следующая часть дня будет посвящена модульному разбору практик партнерства между некоммерческим сектором и бизнесом, которые можно увидеть в регионах.

После обеда состоится «Откровенный разговор с институциональными донорами», в нем примут участие Оксана Орачева, Благотворительный фонд Владимира Потанина; Мария Черток, директор Фонда развития филантропии «КАФ»; Марина Михайлова, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Также предусмотрены мастер-классы от экспертов в области продвижения, цифрового и правового поля, нетворкинг в неформальной обстановке.

С полной программой конференции можно познакомиться здесь.

Организатор — Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант», партнер — центр «Благосфера», информационный партнер — Агентство социальной информации.

К участию приглашаются представители организаций, имеющих опыт развития системной благотворительности на местном уровне или планирующих развивать это направление, представители бизнес сообщества, которые имеют опыт партнерства с НКО и опыт реализации благотворительных программ или готовых к развитию данного направления, представители корпоративных и частных благотворительных фондов, работающих в регионах РФ.

Конференция является открытым мероприятием, но для участия необходимо зарегистрироваться.

Конференция проводится в рамках проекта «От разовой помощи к системному сотрудничеству: развитие потенциала НКО в привлечении местных ресурсов и выстраивании партнеров для решения социальных задач» при поддержке Фонда президентских грантов.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике