Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Открытие тактильной выставки «Прикладное искусство Древней Руси»

15.12.2021

Выставочный проект «Прикладное искусство Древней Руси» призван привлечь внимание общественности к исторически значимым памятникам архитектуры, созданным руками наших предков.

На выставке будут представлены десять тактильных копий барельефов со стен православных храмов Древней Руси — Георгиевского собора, расположенного в городе Юрьева-Польском Владимирской области и Дмитриевского собора, находящегося на территории Владимира-Суздальского музея-заповедника в городе Владимир.

Выставочные стойки оборудованы информационно-тактильными табличками и аппаратно-программным комплексом, благодаря которому возможен безбарьерный доступ к изучению экспонатов людьми с различными нозологиями.

Также посетителям выставки будет предоставлен медиагид, содержащий текстовое описание экспонатов, тифлокомментарий (лаконичное описание экспоната с историческим описанием для людей с нарушением зрения) и видео на русском жестовом языке (для людей с нарушением слуха).

Выставку проводит Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» и АНО «Научно-исследовательская реставрационная лаборатория «АрхеоЛаб».

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Автозаводская, д. 18, Центр искусств «ART Коробка», ТРЦ «Ривьера», этаж 2, правое крыло

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике